В Челябинске стартовал детский турнир дворовых команд «Золотая шайба»

Открытие сезона 2018-2019 состоялось в ледовом дворце спортшколы "Трактор".

Уже четвертый год в стенах ледового дворца «Трактор» проводится турнир-открытие среди любительских детских команд. В этот раз сезон открыли «Торпедо», «Орбита», «Олимп», а также «Урал-СБ», который и стал победителем соревнований.

Вторыми стали хоккеисты из команды «Олимп» (Курчатовский район). Третьими - команда из Металлургического района «Орбита». Четвертыми – «Торпедо» (Ленинский район). "Урал-СБ" представляла хутор Миасский (Курчатовский раон). Все участники турнира получили памятные призы и новогодние сладкие подарки.

Еще одним подарком для юных спортсменов стал товарищеский матч между сборными командами (дети и взрослые), в состав которых вошли и профессиональные игроки "Трактора" - Василий Демченко (голкипер), Игорь Исаев, Виталий Кравцов и Александр Шаров. Юные хоккеисты проявили настоящий спортивный характер. Финальная игра с командой профессионалов закончилась со счетом 7:6 в пользу мальчишек.

История турнира «Золотая шайба» началась 8 декабря 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв: «На старт, друзья! Золотая шайба зовет!». Основателем клуба был легендарный Анатолий Тарасов. С тех пор утекло много времени, а этот турнир до сих пор жив и популярен среди начинающих хоккеистов.